Перейти к содержимому


Фотография

Экскурсия


Сообщений в теме: 27

#1 Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 20:35

Уважаемые родители! Как Вы считаете, будет ли интересно ребятам на одной из экскурсий о Брянском крае.

Мне понравились темы на сайте туристического агенства "Солнечный тур".

Почитайте, пожалуйста. Если у кого-то есть другие варианты, напишите, пожалуйста, буду рада любой помощи и совету.

http://soltur.travel...age/index_main/

Экскурсионное бюро "Здравница" - что-то не впечатлило меня лично. Да и сама экскурсия - не то. Посмотрите: http://zdravplus.nar.../smolensk.htm А вот весь прайс этой турфирмы.

Жду Ваших вариантов, если все-таки не получится в конце мая - хоть запланируем точно на сентябрь или позже. Сможем ли организовать себя за 2 недели? Проверим.

Была еще идея - съездить в аквапарк. Моё личное мнение, что это всё-таки для семейного отдыха. Посмотрите - давайте и это обсудим.http://soltur.travel...ru/ru/page/aqa/

Понравились темы для экскурсий с другого сайта http://tour-zdorovie...lya-shkolnikov/Обратите внимание - «Смоляне в литературе, музыке» (М.И.Глинка, А.Т.Твардовский)", "Смоленск в годы ВОВ» ( обзорная по городу, музей ВОВ, музей адмирала Нахимова)

Может быть посоветуете более выгодные ценовые предложения по экрскурсиям. Спасибо большое за помощь!


  • Вита Бобкова и Марианна Владимировна это нравится

#2 Анна Овчинникова

Анна Овчинникова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 21:09

Добрый вечер,Марианна Владимировна! Посмотрела предложенные экскурсии-заинтересовала новое предложение,посещение Знаменской богатырской Заствы.



#3 Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 22:57

Добрый вечер,Марианна Владимировна! Посмотрела предложенные экскурсии-заинтересовала новое предложение,посещение Знаменской богатырской Заствы.

Да, согласна, мне кажется, мальчикам будет очень интересно! А вот как с девчатами? Будет ли им интересно? Хотя тоже приобщение к Древнему русскому искусству.



#4 Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 15:21

Уважаемые родители, обсудив с ребятами сегодня на уроке, решили, что попробуем совершить экскурсию как музыкальный класс, а значит и тема должна быть музыкальная - на родину русского композитора М. И, Глинки  и поэта Твардовского - Смоленщина. Смотрите объявления в дневниках.



#5 Вита Бобкова

Вита Бобкова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 15:22

Я уверина что девочкам будет там очень интересно!! :rolleyes:


  • Вита Бобкова это нравится

#6 Вожегова Оксана

Вожегова Оксана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 12:04

Думаю, что любая поездка в новое место будет интересна.



#7 Анна Овчинникова

Анна Овчинникова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 12:21

Это дальняя поездка,еще и дорогая! Оправдает ли ожидания????



#8 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 18:15

А какие именно ожидания? Провести полезную экскурсию вместе с классом, при этом еще и узнать интересную информацию. Не совсем пониманию, о каких ожиданиях идет речь? Я так думаю, что у ребят будут одни ожидания, а у родителей другие.



#9 Анна Овчинникова

Анна Овчинникова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 19:46

Такое длительное путешествие должно компенсироваться яркими впечатлениями,а не только информацией! Еще смотря какая информация! Детям гораздо интереснее в чем то участвовать,чем слушать! Это как раз ожидания детей,а не родителей.



#10 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 20:04

Спортивные состязания в течение года у ребят были - так что они активно поучаствовали. Буду подробнее разговаривать с организаторами, активность можно организовать на небольшом пикнике во время перекуса и т.д. А любая информация, особенно познавательная, касающаяся и композитора, и писателя, и поэта будет полезна, главное, чтобы экскурсовод интересно рассказывал. Знаете ли какие-нибудь отзывы об этих экскурсиях? Анна Викторовна, подробную информацию можно узнать по телефонам: 73-77-35; 33-12-01.



#11 Анна Овчинникова

Анна Овчинникова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 10:25

Спортивные состязания были 1 раз за учебный год и участвовала в них треть класса! Все таки в таком возрасте детям интереснее видеть и участвовать ,чем слушать. Тем более это конец учебного года и полезной информации у детей в голове сейчас с избытком!



#12 Светлана Фандеева

Светлана Фандеева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:09

Всем доброго дня!

Хочу поучаствовать в полемике по поводу экскурсий и выразить свое мнение. Мы, как родители  мальчика 12 лет тоже больше склоняемся к Знаменской богатырской Заставе, тем более наши мультики, такие как Алеша Попович исказили облик русских богатырей, хотелось бы, чтобы дети увидели все в несколько ином свете. Понравилось наличие исторической части, погружение в историю, то что участники разбиваются на группы по 15-20 чел., т. е. не будет скученности и никто не останется в стороне, каждая группа будет осваивать постепенно по одному объекту. Положительный момент ещё в наличии интерактивных программ (что в данном возрасте очень актуально). Ещё один плюс- близость к Брянску, что тоже актуально для детей, которые плохо переносят дорогу. Читала отзывы о заставе родителей девочек, всем понравилось..

Если большинство выберет Смоленск, расскажу немного о нашей поездке летом 2012. Детям (от 11 до 18 лет) очень понравилось имение княгини Тенешевой М.К. Талашкино. Помимо художественных ценностей, а там жили и работали Васнецов, Врубель, Поленов, Репин, Стравинский и т.д. (по сути это второе Абрамцево) и каждый оставил свой след, в имении была интереснейшая школа для крестьянских детей. Наши дети могут сравнить современную жизнь школьников с жизнью крестьянских детей, узнать о том, как проходили уроки более 100 лет назад, а кроме того побывать на уроках арифметики, чистописания, или научиться общаться с кормушкой для пчел в сельскохозяйственном классе. Далее мы заказывали обзорку по Смоленску, с упором на то, что Смоленск - щит России: и в древности, и в войне 1812 г., и в Великой Отечественной. Во время экскурсии посетили красивейший Успенский кафедральный собор. Далее - Музей скульптуры С.Т.Коненкова, для детей у него интересны работы по дереву, от величественных 3-х метровых Маяковского до маленьких сказочных миниатюр. Но дети которых возим мы на протяжении многих лет изучают живопись, архитектуру, музыку, они готовы для восприятия и усвоения материалов культурного наследия и то к концу экскурсий (особенно младшие) уже вздыхали, охали, практически ничего не слышали, из-за обилия поступившей информации и физической усталости. Как вы считаете пойдет ли на пользу нашим детям посещение музеев Твардовского (творчество которого для них ещё непонятно) и Глинки или вся информация пройдет мимо них? На мой взгляд подача материала для размышлений детям должна быть адресной, по возрасту. Для наших детей в Смоленске из музеев я бы выбрала имение Талашкино http://www.smolensk-...atalog/teremok/, обзорку с Успенским собором http://culture.ru/atlas/object/1492, Громовую башню http://www.smolensk-...-_schit_rossii/ , Городскую кузницу 17 века http://www.smolensk-...dskaya_kuznica/  и пожалуй всё, иначе будет перенасыщение Опять-таки это наше с мужем личное мнение, извиняюсь, если с кем-то не совпадает.

Очень порадовала бы экскурсия в Этномир  http://ethnomir.ru/, поехали бы все семьей, потому как ещё ни разу не были, а хотелось уяснить что это. Вот где уж точно можно выбрать комплекс и сочетание различных познавательных и интерактивных программ на любой вкус. Из минусов - ехать 300 км

По поводу тураганств: ездили с несколькими. Однозначно не понравилась "Русалка" (мы оплатили полный билет по Абрамцево, нам показали стандарт, в результате и деньги не вернули и дети не увидели всего). Другие агенства были примерно одинаковы, "Солнечный круг" не знаю, "Здравница" всегда радовала самыми дешевыми ценами в Брянске (за счет собственных автобусов) и очень гибкими условиями, любые программы индивидуально вплоть до выкупа театральных билетов http://zdravplus.nar...n/excursion.htm.

Итог: мы голосуем за "Заставу", Этномир http://ethnomir.ru, либо Смоленск, но с темой подходящей для восприятия по возрасту детей.

Всех благ!


  • Вита Бобкова, Вожегова Оксана и Анна Овчинникова это нравится

#13 Вожегова Оксана

Вожегова Оксана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:32

Посмотрела информацию об этномире. Особо не вникала, но беглым взглядом очень заинтересовалась. Думаю это должно быть увлекательно. Особенно (лично меня) заинтерисовала тема народов севера. Это вроде и наша родина, но совершенно иная культура. Да и всего другого там предлагают предостаточно. Идею с усадьбой Тенешевой тоже готова поддержать, судя по описанию это тоже должно быть интересно именно для наших ребят. Ничего не имею против и музыкальной тематике, но возможно немного позднее, через год другой. К сожалению ничего не могу предложить сама - я совершенно далека от подобного рода занятий. 



#14 Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 19:43

Спасибо большое за высказанные мнения, советы и пожелания. Согласна, все-таки более дорогостоящую поездку нужно планировать заранее, возможно, за полгода. Остановимся пока что на богатырской Заставе. Безусловно, заинтересовал Этномир.

Не согласна, что в соревнованиях "Папа,мама,я" участвовала треть класса, как минимум 2/3 точно. Соревнования были и по водному поло, "Лыжня России", по легкой атлетике, а в нашем классе есть ребята, входящие в сборную гимназии. Пожалуй, соглашусь, в конце года нужна какая-то разрядка.

У меня еще есть мысль о подготовке литературной композиции по творчеству Ф. И. Тютчева в имении Овстуг. Сама участвовала в таком мероприятии, когда ребята рассказывают, читают стихи и прозу в комнатах, в которых раньше жил наш земляк. Это только информация для размышления на будущее, возможно в 6, 7- 9 классах что-нибудь и получится, буду обсуждать с учителем по литературе.


  • Вожегова Оксана это нравится

#15 Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 11:48

Уважаемые родители! Ближайший возможный вариант с  Экскурсионной программой посещения Знаменской богатырской Заставы - 2 июня! Минимальная цена складывается только из общей экскурсии, дополнительно оплачивается богатырский обед, катание на ладьях или на лошадях, чаепитие.

Цена общей экскурсии - 950 рублей (проезд, страховка) + 150 рублей (обед)  + 150 рублей (катание на ладьях)+ 50 рублей (чаепитие). Ехать до места экскурсии - 1,5 часа.

Подходит ли Вам дата, ведь это понедельник? Еще дополнительно можно почитать об экскурсии на сайте турагенства http://soltur.travel...age/index_main/



#16 Анна Овчинникова

Анна Овчинникова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 12:45

Овчинниковы согласны!



#17 Анна Овчинникова

Анна Овчинникова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 12:58

Марианна Владимировна, в Здравнице цена общей экскурсии 900 руб,но + 100 руб экскурсовод.Или в Солнечном туре  в 950 уже входит экскурсовод?

Можно ограничиться чаем,без обеда,дети все равно будут с собой брать бутерброды.Нельзя ли к этой экскурсии прибавить обзорную по городу?



#18 Вожегова Оксана

Вожегова Оксана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 15:26

Думаю, у нас тоже не возникнет проблем с датой.



#19 Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 14:50

В 950 рублей входит автобус+ экскурсия с экскурсоводом. В понедельник в дневники напечатаю объявление об экскурсии, чтобы ко вторнику или к среде точно решили, сколько человек поедет, чаепитие или обед. Если найти свой автобус, то вообще с сопровождающим из Брянска - 450 рублей.



#20 Марианна Владимировна

Марианна Владимировна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 21:19

Уважаемые родители, обратите внимание!  Стоимость экскурсии в Апекс-Тур - 750 руб. Познакомьтесь с информацией об экскурсии:

    ЗНАМЕНСКАЯ БОГАТЫРСКАЯ

    ЗАСТАВА

Богатырская Застава расположена

В живописном месте Зеленая Дубрава.

Здесь вы сможете  не только прикоснуться к великой истории Русского

 православного народа, но и приобщиться к возрождению Святой Руси, переодевшись в Богатырские одеяния , участвуя в потешных сражениях и пройдя под парусом Надежды на Древнерусской Ладье.

 

Программа тура:

1.Встреча гостей хлебом-солью

2.Экскурс в историю. Повествование о славных подвигах Орловских Богатырей. Духовная реконструкция Святорусского богатырства на Знаменской Богатырской Заставе. Просмотр видео и фото роликов «Хождение из Руси в Сербску Землю», «Посвящение в богатыри»        

3. Демонстрация и рассказ о богатырских доспехах, о древнерусском оружии. Азы богатырского боя. Показательные выступления воевод.

4.Знакомство с ремеслами. Посещение ладейной мастерской.

5.Потешные бои на шапках, на мешках вслепую, бой на мягких палицах, петушиные бои.

6.Богатырская трапеза. Русское чаепитие из дровяного самовара с пирожками.

(Возможен обед -доп. плата) 

7.Метастрельбище. Знакомство с древнерусским оружием. Стрельба из лука, метание ножей, сулиц, топоров, буздыхана. Русская забава »порази болвана»

ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Посещение ладейной пристани.

.Катание на древнерусских парусно-весельных ладьях «Орел», «Ника»,  «Лыбедь»(вместимость 12 человек каждая) и рассказ- повествование об историческом центре г. Орла.

Катание на богатырском коне (100 руб./

 

Стоимость  от 750 рублей                                                                                                             

В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе, экскурсионное обслуживание по программе, страхование групп.  Цены действительны для групп 40 человек + 2 бесплатных сопровождающих.

  ________________________________________________________          

                       Туристическое бюро «Апекс-тур»                

                           г. Брянск, ул. III Интернационала, 11

                 тел/факс . (4832)  51-42-73, моб 8-960-553-11-53


  • Вожегова Оксана это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных